Programme du 24 novembre au 3 décembre 2017

24.11 20h00 Seniors II Koerich - Medernach

25.11 11h00 Minimes    RFCUL - Medernach
25.11 14h00 Juniors    Diekirch - Ent. Medernach
25.11 15h00 Bambinis   Medernach, Bastendorf, Erpeldange, Ettelbruck
25.11 15h00 Pupilles   Bissen - Medernach
25.11 16h30 Scolaires  Bissen - Ent. Medernach/Christnach

26.11 10h30 Poussins   Ent. Grevels - Medernach
26.11 13h30 Cadets     Ent. Ënnersauer - Ent. Medernach
26.11 16h00 Seniors I  Medernach - Boevange

29.11 19h30 Seniors I  Coupe FLF
                       Beggen - Medernach

01.12 20h00 Seniors II Coupe Seniors Réserves
                       Medernach - Ell

02.12 09h00 Poussins   Mertzig (Futsal)
02.12 15h00 Minimes    Medernach - FC Cebra 01
02.12 15h30 Juniors    Ent. Medernach - Mersch

03.12 09h00 Pupilles   Lorentzweiler (Futsal)
03.12 14h00 Cadets     Ent. Medernach - Ent. CSG
03.12 16h00 Seniors I  Kehlen - Medernach
Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Programme du 17 au 19 novembre 2017

17.11  20h00  Seniors II  Medernach - Hobscheid/Eischen     
18.11  16h30  Juniors     Ent. Medernach - Erpeldange         0 - 1
                
18.11  10h30  Bambinis    Norden, Wiltz, Medernach, Ent. Larochette
18.11  15h00  Pupilles    Bastendorf - Medernach 
18.11  16h30  Minimes     Medernach - Walferdange             1 - 3
18.11  16h30  Scolaires   Ent. Medernach/Christnach - Walferdange     
                
19.11  10h30  Poussins    Medernach - Schieren     
19.11  16h00  Cadets      Ent. Medernach/Christnach - Ettelbruck     
19.11  16h00  Seniors I   Bissen - Medernach
Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Programme du 27 octobre au 5 novembre 2017

27.10  20h00  Seniors II  Coupe Seniors Réserves
                          Medernach - Harlange/Tarchamps 

28.10  16h30  Scolaires   Ettelbruck - Ent. Medernach
28.10  19h00  Juniors     Coupe du Prince 
                          Ent. Medernach- Jeunesse Esch       1 - 4 

29.10  16h00  Seniors I   Coupe FLF
                          Medernach - Bertrange

3.11   20h00  Seniors II  Medernach - Pfaffenthal/Weimerskirch   

4.11   16h30  Minimes     Coupe des Minimes
                          Medernach - Rodange                 0 - 5
4.11   16h30  Scolaires   Ent. Medernach/Christnach - Diekirch    
4.11   19h00  Juniors     Ent. Bissen/Brouch - Ent. Medernach 2 - 5

5.11   10h30  Poussins    Medernach - Oberkorn    Coupe   
5.11   16h00  Cadets      Ent. Medernach - Ent. Gréngewald   
5.11   16h00  Seniors I   Lintgen - Medernach
Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Programme du 13 au 22 octobre 2017

13.10  19h30  Juniors     Erpeldange - Ent. Medernach         3 - 2
13.10  20h00  Seniors II  Medernach - AS Luxembourg   

14.10  10h30  Bambinis    Troisvierges, Ettelbruck, Medernach
14.10  15h00  Pupilles    Medernach - Christnach   
14.10  16h30  Minimes     Medernach - Racing Luxembourg  III  1 - 1
                          But: Jules
14.10  16h30  Scolaires   Ent. Medernach/Christnach - Bastendorf   

15.10  16h00  Cadets      Ettelbruck - Ent. Medernach/Christnach
15.10  16h00  Seniors I   Medernach - Bastendorf   

17.10  18h00  Poussins    Medernach - Erpeldange
19.10  19h30  Cadets      Gréngewald - Ent. Medernach

20.10  20h00  Seniors II  Larochette - Medernach

21.10  10h30  Bambinis    Wincrange/Wiltz/Erpeldange/Medernach
21.10  11h00  Pupilles    Berdorf/Consdorf - Medernach
21.10  15h30  Minimes     Remich/Bous - Medernach             1 - 0
21.10  16h30  Scolaires   Walferdange - Ent. Medernach/Christnach
21.10  16h30  Juniors     Ent. Medernach - Diekirch           3 - 1

22.10  10h30  Poussins    Medernach - Diekirch   
22.10  16h00  Cadets      Ent. Medernach - Ent.Ënnersauer   
22.10  16h00  Seniors I   Steinsel - Medernach
Publié dans Non classé | Laisser un commentaire