Programme du 13 au 22 octobre 2017

13.10  19h30  Juniors     Erpeldange - Ent. Medernach         3 - 2
13.10  20h00  Seniors II  Medernach - AS Luxembourg   

14.10  10h30  Bambinis    Troisvierges, Ettelbruck, Medernach
14.10  15h00  Pupilles    Medernach - Christnach   
14.10  16h30  Minimes     Medernach - Racing Luxembourg  III  1 - 1
                          But: Jules
14.10  16h30  Scolaires   Ent. Medernach/Christnach - Bastendorf   

15.10  16h00  Cadets      Ettelbruck - Ent. Medernach/Christnach
15.10  16h00  Seniors I   Medernach - Bastendorf   

17.10  18h00  Poussins    Medernach - Erpeldange
19.10  19h30  Cadets      Gréngewald - Ent. Medernach

20.10  20h00  Seniors II  Larochette - Medernach

21.10  10h30  Bambinis    Wincrange/Wiltz/Erpeldange/Medernach
21.10  11h00  Pupilles    Berdorf/Consdorf - Medernach
21.10  15h30  Minimes     Remich/Bous - Medernach
21.10  16h30  Scolaires   Walferdange - Ent. Medernach/Christnach
21.10  16h30  Juniors     Ent. Medernach - Diekirch    

22.10  10h30  Poussins    Medernach - Diekirch   
22.10  16h00  Cadets      Ent. Medernach - Ent.Ënnersauer   
22.10  16h00  Seniors I   Steinsel - Medernach
Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Programme du 29 septembre au 8 octobre

29.09  20h00  Seniors II  Bertrange - Medernach
   
30.09  14h00  Minimes     Merl/Belair - Medernach            0 - 0
30.09  14h30  Bambinis    Medernach, Wincrange, Norden, Hosingen     
30.09  14h30  Pupilles    Medernach - Ettelbrück     
30.09  16h30  Scolaires   Ent. Medernach - Ettelbruck     
30.09  16h30  Juniors     Ent. Medernach - Ent. Bissen       0 - 0
                
1.10   10h30  Poussins    Medernach - Mertzig     
1.10   16h00  Cadets      Gréngewald - Ent. Medernach
1.10   16h00  Seniors I   Medernach - Vianden     
                
6.10   20h00  Seniors II  Coupe Seniors Réserves
                          Medernach - Mondercange            3 - 1
                
7.10   09h30  Bambinis    Bastendorf, Medernach, Erpeldange
7.10   14h00  Pupilles    Echternach - Medernach
7.10   16h30  Minimes     Medernach - Walferdange            0 - 2
7.10   16h30  Scolaires   Diekirch - Ent. Medernach          2 - 6
7.10   16h30  Juniors     Ent. Medernach - Ent. Strassen     2 - 0
                
8.10   10h30  Poussins    Bastendorf - Medernach
8.10   16h00  Cadets      Ent. Medernach - Beggen     
8.10   16h00  Seniors I   Mertzig - Medernach
Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Programme juillet, août et septembre

21.07  Seniors I    19h30    Medernach    - Echternach        2 - 1
25.07  Seniors I    19h30    Arzfeld      - Medernach         2 - 2
28.07  Seniors I    20h00    Medernach    - Mensdorf          0 - 1
05.08  Seniors I    17h00    Medernach    - Oberweis         10 - 1
07.08  Seniors I    19h30    Medernach    - Norden 02         2 - 2
09.08  Seniors I    19h30    Geichlingen  - Medernach         4 - 2
12.08  Seniors I    17h00    Grevenmacher - Medernach         3 - 2
16.08  Seniors I    19h30    Medernach    - Munsbach          5 - 0
19.08  Seniors I    18h00    Medernach    - Wormeldange       6 - 4
22.08  Seniors II   19h30    Medernach    - Koerich I         4 - 2
23.08  Seniors I    19h30    Apselt       - Medernach         2 - 3
25.08  Seniors II   20h00    Medernach    - Beckerich         2 - 2
26.08  Seniors I    16h00    Medernach    - Wincrange         2 - 2
27.08  Juniors               Merl         - Medernach         2 - 3
29.08  Seniors I    19h30    Medernach    - Hamm/Benfica      1 - 3
01.09  Seniors II   20h00    Medernach    - Kehlen            2 - 2
02.09  Juniors               Mertzig      - Medernach         4 - 5
03.09  Seniors I    16h00    Mersch       - Medernach         4 - 3
05.09  Seniors II   19h45    Medernach    - Schieren          4 - 1
       Seniors II            Coupe Seniors Reserves
                             Reisdorf     - Medernach         0 - 4                      
09.09  Juniors      16h00    Medernach    - Vianden/Gilsdorf
09.09  Scolaires    16h00    Medernach    - Colmar/Berg       4 - 2
10.09  Seniors      16h00    Coupe de Luxembourg  
                             Medernach    - Bissen            4 - 0
12.09  Juniors      19h30    Medernach    - Ent. Grengewald   1 - 5
14.09  Scolaires    17h30    Medernach    - Lintgen           1 - 1
14.09  Pupilles              Medernach    - Ent. Biwer        7 - 7
15.09  Minimes               Cebra        - Medernach         0 - 0
16.09  Juniors               Coupe du Prince
                             Medernach - Ent. Remich          2 - 1
17.09  Seniors               Medernach    - Lorentzweiler
23.09  Minimes               Medernach    - Ent. Remich       1 - 0
23.09  Juniors               Mersch       - Medernach         1 - 3
Publié dans Non classé | Laisser un commentaire